Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

вторник, 24 декабря 2013 г.

Keys to the Kingdom от Rosewood Manor

Эти "ключики к королевству" от Rosewood Manor я вышила еще прошлой зимой, а оформила летом. А почему показываю только сейчас? Да потому что в моей жизни появилась одна из самых желанных дверок - дверка СВОЕЙ квартиры! Кто много лет жил на съемных (мне довелось пожить в 10!), тот поймет мое состояние. Так что у всех суматоха предновогодняя, а у нас - предпереездная:)
Keys to the Kingdom от Karen Kluba (Rosewood Manor)
Пишу я этот пост посреди коробок, коробищ и коробочек. А в центре комнаты лежит огромный мешок, в который летят вся шелуха, накопившаяся за годы: инструкции к технике, подзарядки от потерянных телефонов, старые журналы, непарные носки (к которым годами пытался найти пару) и прям так хорошо на душе!!!

Черные DMC, Мурана, бисер Mill Hill по ключу
От вышивки дизайна получила громадное удовольствие. Вышьешь маленький ключик - и кайфуешь от законченности процесса:))

P.s. Начинала вышивать, когда квартиры не было даже на горизонте. Может и правда визуализация работает... А у вас исполнялось то, что вы вышивали-шили-вязали???

32 комментария:

  1. Анечка, вот здорово!!! Поздравляю-поздравляю вас!!! Какой хороший год! Прибавилось вам со всех сторон!!! Как радостно-то!
    Ключики замечательные! На самое видное место их! Давай, реализовывай себя как дизайнер!
    Я навсегда запомню новый год в новом, своем доме! Мы тоже переехали в декабре, все было в состоянии полуремонта, но нам так хотелось отметить праздник в своем жилье! Было радостно и даже как-то торжественно, не смотря на "свалку" в центре гостиной))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, год у нас получился ударным во всех смыслах!:)))

      Ох, мы тоже с ремонтом не успеваем, но все равно решили переехать, чтоб в Новый год в новом доме! Пусть и посреди коробок:)))

      А ключикам я уже место присмотрела, как и другим своим вышивкам, которые раньше лежали в шуфлядке, т.к. делать дырки в съемных стенах было категорически низя:(

      Удалить
  2. Аня, поздравляю!!! Свое жилье -это очень важно! Очень тебя понимаю, немало квартир сами сменили. А я в прошлом году точно также в декабре на коробках сидела)
    Работа очень красивая, и думаю свою лепту она тоже внесла).Я, например, очень веру в силу вышитых работ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! В декабре и так всегда мандражик небольшой: все успеть, всех поздравить, все купить, а тут еще ТАКОЕ переселение народов. Но мне нравится:)

      Удалить
  3. О, класс- свое жилище!!!
    Аня, от всей души понимаю и поздравляю!!!!
    Совет - выбросьте все ненужное- это такая красота!!!
    А по поводу примет - работает. Я вышивала "Викторианский домик" от Дименшенс, по перенабору. Вышивала в санатории. Приезжаю домой, а муж полностью сменил мебель в комнате и все поменял местами, а если б по набору вышивала - квартира светила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УУУУуу, ну все: по перенабору я не буду вышивать, чтоб чего-нибудь грандиозное не спугнуть:)))))) Спасибо, Лена!

      А насчет выбросить - это да. Я уже так разошлась, что в азарте наверняка и кучу всего нужного повыбрасывала:)))

      Удалить
    2. Только не переживай! Нужное останется - если оно , действительно , тебе нужно!
      кстати, я летом делала ремонт... капитальный. Я СКОЛЬКО всего отвезла к маме на чердак, а СКОЛЬКО всего раздарила знакомым и подружкам. В квартире дышится легко и желание творить только усиливается!!!!
      С Рождеством!!!!

      Удалить
  4. Анечка, поздравляю от всего сердца!!! Это ж так здорово, как раз новый год в новой квартире, выбросив всё старое и ненужное - прям жизнь с чистого листа! Что касается примет... даже не знаю, домик как-то вышивала, что-то не помогло. Может слишком маленький? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, можно следующий домик попробовать вышивать на перекрестке в полнолуние:)))

      Спасибо, Наташечка, большое!!!

      Удалить
  5. Поздравляю с таким замечательным событием!
    Вышивка очень интересная и очень красивая! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, и работа прекрасная, и новость замечательная! Поздравляю! Это очень важно, действительно хотеть и верить, что всё получится. Я тоже отчаянно нуждаюсь в смене жилья, тоже вышиваю и вышиваю с этой мыслью :) Но, то ли время еще не пришло, то ли я верю недостаточно сильно. А тебе, Анечка, теперь нужно будет много энергии и вдохновения, чтобы со вкусом и любовью обставить новую квартиру :) Чего и желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Шлю тебе лучик удачи в решении квартирного вопроса! Надеюсь, в Новом году уже я буду поздравлять тебя:))) А насчет энергии - это да, очень понадобится! Особенно на на мойку окон!

      Удалить
  7. Аня, поздравляю! Пусть в новом, своем жилье жизнь будет счастливой! Ключики классные!

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, поздравляю! Это здОрово! У меня тоже примета вышивальная сработала - на встречу своей второй половинки:) теперь вот домики вышиваю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! Домики обязательно сбудутся;)

      Удалить
  9. Аня, поздравляю!!! Это целое событие в жизни, пусть переезд пройдёт быстро и легко!!! Видимо, эти ажурные ключики волшебные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Переехали за один день, а отходим до сих пор:)))

      Удалить
  10. Аня! Ключи очень красивые, завораживают. По поводу визуализации. Наверное это работает. Подскажите, где можна найти схему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,я схему покупала тут http://www.123stitch.com/rosewood.html, но думаю она должна быть на форумах, так как дизайну уже несколько лет.

      Удалить
  11. Анечка, поздравляю от всей души!!! Очень за вас рада!:))) Благополучного вам переезда! А в новрм гнездышке желаю мира, уюта и добра!:)
    Ключики бесподобные! Вон сколько дверок еще можно открыть!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! С переездом благополучно справились:) Теперь мега-задача: выбрать и заказать двери. А учитывая мой пунктик по этому вопросу, боюсь, у нас это затянется:)))

      Удалить
  12. Поздравляю!!!!!! Анюта, какой год прекрасный у вас!!!!!! Пусть и в Новом все сложится самым лучшим образом!!!!!

    Как там наша Манюня? Я скучаю по тебе! Елочку ставите?

    Про съемные квартиры: жила всего в одной, но 10 лет :) и честно, плакала, когда уезжала оттуда в нашу с мужем... Эта квартира стала мне очень родной... Я даже потом специально поехала туда побродить под домом, посмотреть на окна, представить, кто же там теперь живет! Слишком многое с ней связано, столько всего случилось именно там :) конечно, приятного, счастливого, настоящего! Вот сейчас пишу и слезы :)

    А про приметы - верю!!! У меня сработали 3 раза (все разы вышивала я не осознанно для исполнения желания, а просто очень хотелось вышить именно эту работу, причем начать сию минуту). Итого, сбылись целых 2 домика (наш и мамин)! А третье совпадение - вышивка ангелочка 'рябиновые бусы', ангел - к ребенку ;) узнала, что беременна в тот день, что и закончила последний фрузелок!

    Анютка, счастья вам!!!!! Пусть в вашем доме всегда живет любовь и уважение друг к другу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Леночка, год выдался и прям волшебным!!!Столько всего насбывалось!!!

      Елку поставили живую и высоченную, чтобы Первый Новый Год запомнился. Машунтер очень любит ее теребить. Но, поскольку мы еще не ползаем, то все безопасно, под маминым контролем:))) Сморю на эту елку сейчас, правда, и предчувствую, как буду иголки выгребать:)))

      Я очень хорошо понимаю твои чувства к прежней квартире...Мы перед переездом устроили прощальный вечер: прокатились по всем съемным квартирам, где довелось жить. Постояли во дворах, повспомнали, посмеялись и погрустили...

      А может секрет в том и заключается, чтобы вышивать неосознанно??? Я ключики выбрала просто потому, что дизайн понравился, без мыслей о доме:))

      P.s.Только сейчас подключили интернет, я добралась в блог и поняла, что очень скучала!!!

      Удалить
  13. Анечка,поздравляю от всей души!!!!
    Желаю в новой квартире мира,добра,любви и благополучия!!!!
    А в приметы верю-сбылись!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Анечка, поздравляю от души! Пусть ваш новый дом станет станет счастливым семейным пристанищем, пусть в нем случится много-много радостных моментов, пусть в нем поселятся ваши любовь, тепло, благополучие и мечты!
    А вышивка чудесная! Наверное станет талисманом нового дома? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, спасибо! Такое пожелание чудесное! Ключики будут встречать всех наших гостей в прихожей:)

      Удалить
  15. Аня, лучше поздно, чем никогда:) Поздравляю с таким значимым событием в жизни, по себе знаю, как это здорово))))) Ключики, кстати, шикарные!

    ОтветитьУдалить
  16. Супер! И вышивка красиваенная, и появление в жизни своей собстенной работы делает жизнь стабильнее и радостнее! ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить