Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

четверг, 7 ноября 2013 г.

Rockin Robin от Mill Hill и размышления о результатах

Как вы знаете, я лишь недавно вступила в ряды счастливых мамашек-декретниц. И сейчас наблюдаю, как круто меняется моя жизнь, сдвигаются приоритеты, меняются "кайфы"... А потому меня серьезно зацепил пост Натальи Костиковой "Секрет женского счастья"  и зависимость этого самого счастья от видимых результатов. В обсуждении много интересных точек зрения...Есть над чем подумать, одним словом:)

Так вот, для меня результат очень важен:) Но пока жизнь дома в декрете кажется мне более осмысленной, чем жизнь "в людях" на  работе. И хоть бывают дни, когда среди уборки-готовки-кормежки-смены памерсов-глажки  и т.д. появляется ощущение, что день прошел мимо, НО, на твоих глазах и руках ЧЕЛОВЕК РАСТЕТ. А сколько раз на работе дни пролетали  за подготовкой какого-нибудь мероприятия, которое потом срывалось, за ненужной писаниной "в стол", бесполезными совещаниями и т.д? А это ощущение, что недели летят как угорелые: только постонал от понедельника, как пришла пятница! Так что глобально, в плане результативности, работа "мамой" мне кажется самой результативной.

Ну а для более мелких и осязаемых результатов у нас есть рукоделие. И настоящая палочка-выручалочка - Mill Hill!
 Один вечер - и вот вам результат. Быстро. Приятно. А как блестит-переливается:) Сплошное удовольствие.
По задумке производителей эта птичка должна была стать брошкой. Но я, сомневаясь в практичности картонной брошки, сделала из нее магнитик на холодильник.

Наборчик назывался Rockin Robin, как и песня Майкла Джексона 1972 года. Веселая:) И Майкл там такой смешной еще:)


13 комментариев:

  1. О, у меня аналогичные оЧучения были после выхода в декрет=) и до сих такими остаются=) а еще проявилась аллергия на телефонные звонки и приглашения на разные круглые столы-конференции-заседания...Не хочется на это тратить свою жизнь - с радостью ее транжирю на сына=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь тоже от звонков с незнакомых номеров шугаюсь:))) Воспринимаю их как вторжение в мое личное пространство:)

      Удалить
  2. Полчаса душу изливала, а комментарий не прошёл! :((( Может в спам затесался? :(
    Попытка вторая - в сокращённом варианте! :))))))))))))))))

    Аня! Работать Мамой - это большой труд! Но если это приносит удовольствие и полное удовлетворение, а ко всему этому рядом с тобой муж, который может финансово обеспечить семью и при этом только рад, что его жена может полноценно заботится о жизни всех членов семьи и уюте в доме, то почему бы ей не работать! :)))
    Кстати, услуги няни и домработницы сейчас тоже далеко не дешёвые! Вот мы с мужем недавно посчитали, что если я буду дома заниматься всем, как это было раньше, а не ходить на работу, то:
    спокойствие в семье + порядок в доме + здоровая домашняя кухня + довольные дети и муж + разница между моей зарплатой и оплатой чужих тёть в доме ( это о вышеупомянутых домохозяйках и нянях) ровно в 2 раза (моя меньше!, а значит часть дохода остаётся в семейном бюджете:)))
    И что у нас по формуле получается? А то, что моя миссия в семье просто не заменима! :)))
    а на работе должны быть те люди, которым это более важно и необходимо!.. Вот так-то... :)
    А птичка у тебя замечательная получилась! :)))
    Я на днях тоже Милл-Хиллчик довышивала! Скоро покажу! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, жалко очень - в спаме нету:(

      Думаю, что для полной реализации мне все-таки нужно разнообразие. Но на данном этапе карьера далеко отодвинулась. в списке приоритетов... Посмотрим, что я запою через годик-два:)) А насчет персонала - хорошо, когда есть возможность прибегнуть к его услугам, когда это нужно. Мне кажется, что если женщина занимается домом не потому, что ДОЛЖНА, а потому что ХОЧЕТ, атмосфера в доме гораздо лучше.

      Ждем твой Мил Хильчик!

      Удалить
  3. Анечка, полностью тебя поддерживаю! Никогда я не чуствовала себя такой нужной и полезной, как в декретном отпуске! К тому же растить ребенка - это такое счастье!:)))
    Птичка чудесная получилась! Идея с магнитиком замечательная!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! Да, у каждого периода жизни свои плюсы ,и надо всегда стараться их находить и ценить!

      Удалить
  4. Гы... бальзам на мою старую душу!))))) Дело в том, что меня тоже посетили сии ощущения, только давно, 15 лет назад как! Но, хочу предупредить: как женщину, которой есть с чем сравнивать, меня иногда "балуют" противоположные мысли, шальные, так сказать)))) Быстренько взвесив все за и против, продолжаю думать как мама.
    Птичка чудесная! Кстати, Миша в детстве очень на неё похож))))

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, вот интересно, как я на свою жизнь посмотрю через 15 лет...Но пока живу сегодняшним днем и он мне очень нравится:))) А можно поподробнее про шальные мысли?:)))) Да, маленький Миша - обаяшка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, типа, как же достал этот быт и как хочется в люди, как все - на работу!)))) Ага-ага!))))

      Удалить
  6. Класс!!!Отличный магнитик получился))))

    ОтветитьУдалить