Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

пятница, 26 июня 2015 г.

Слингобусы "Совенок Петька"

Всегда сложно возвращаться с блог после долгого отсутствия...Не знаешь, что писать и как про все рассказать, поэтому в конце концов решаешь не писать ничего:) Чтобы так в очередной раз не случилось, покажу вам (если меня еще кто-нибудь читает) слингобусы и погремушку для сына моей подруги, маленького мальчика Пети. Дети - это пока единственное, что возвращает меня к рукоделию:)

 Слингобусы достаточно простые, но зато все при них: разнофактурные и разноцветные обвязанные бусины на расстоянии (чтобы удобно было суслить), можжевеловые бусины (для запаха), игрушка-погремушка, отсутствие завязок (бусы сплошные). В общем, если два года назад свои первые слингобусы (вот тут) я вязала больше для эстетики, то теперь исключительно с точки зрения практичности для мамы и полезности для ребенка. Личный опыт - большое дело:)
Главный герой - совенок Петька

Погремушка - классика жанра: обвязанный киндер-гремелка и колпачок от фломастера.

Ну и для истории выложу парочку весенних шлемошапок для Машунтера. С покупкой шапок и панам у нас проблема (очень сложно подобрать по размеру), поэтому у мамы есть стимул взяться за крючок. Доберусь до своего компа и выложу ссылки на мастер-классы, которыми пользовалась.

Всего два мотка ниток и - вуаля, две разные шапки:)


Незабываемого вам лета!

19 комментариев:

  1. Читает-читает, я читаю, даже сначала не поверила). Аня, бусики замечательные, и шапочки миленькие, возвращайся, показывай еще)

    ОтветитьУдалить
  2. Да мы готовы читать! Ты только пиши!
    Анют, мы скучаем!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие люди!!! Анечка, конечно читаем и всегда рады тебе!:))) Доча у тебя, наверное, уже совсем большая!:)
    Слингобусы - просто чудо! Совёнок - милаха, бровки домиком! И погремушечка гораздо интереснее покупной:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Инночка, и не говори! Совсем скоро 2 года! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  4. Аня, привет! С возвращением! Маша твоя, наверное, самая модная в вашей детской компании? Мама-рукодельница - это вам не просто так, да ещё и когда столько идей в интернете :) Бусики - супернежные! Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, идей действительно много, но я в основном по шапкам специализируюсь:)))) Надо как-то возвращаться к швейной машинке:)

      Удалить
  5. Добрый день, Анна! Может быть, я к вам с не совсем стандартным вопросом, но вдруг! :) Не осталось ли у вас схемы для вот этой вышивки http://dver-na-kryshu.blogspot.ru/2013/12/keys-to-kingdom-rosewood-manor.html
    Я ее нигде раздобыть не могу, а очень надо. Моя подруга все никак не может получить ключи от своего нового дома, хочу ей сделать символичный и визуализационный подарок! Заранее спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада бы помочь, но она у меня только в печатном варианте.

      Удалить
    2. Эх, жалко... Но все равно спасибо)

      Удалить