Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

среда, 25 июля 2012 г.

Мешочек с майораном

Долго-ли, коротко-ли, вышилась у меня вот такая милая штучка: мешочек для сушеного майорана.  Мешочек оказался не так прост, как казалось при первом взгляде на схему: все эти французские узелки на соцветиях заставили меня изрядно попотеть:)))))

Мешочек - двусторонний, внешний слой - равномерка, внутренний - х/б (но он не очень фотогеничный:) Потом два мешочка сшились воедино и были перетянуты ленточкой.

Набор для вышивки подарен мне моей сестричкой Varensia, за что ей еще раз большое спасибо:)
Сижу сейчас, разглядываю мешочек, и мечтаю, как бы он классно вписался в интерьер кухни в прованском стиле, с большим дубовым столом, всякой симпатичной утварью, развешенной по стенам, букетом полевых цветов на подоконнике, на столе лежит свежий хлеб в бумажном пакете и кругом умопомрачительно пахнет всякими травками....мммм...

Пока же мешочек на моей кухне чувствует себя примерно как балерина в пачке и пуантах на байкерском слете:))))))))Ну ничего, специально для него купила майоран - нюхай, мешочек, и мечтай о Провансе:)))

Вдохновения вам и летнего настроения!!!!

12 комментариев:

  1. Замечательная вещица получилась! И она обязательно наколдует Прованс на твоей кухне! )

    ОтветитьУдалить
  2. Не важно, как чувствует себя мешочек, главное - ты будешь чувствовать себя как в Провансе!!! Анечка, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудесный мешочек! Очень нежная вышивка!Как же мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие классные эти фрузелки на розовом фоне, настоящие маленькие соцветия. Без последнего фото картина была бы не полной!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, ты!!! Колькі ж там вузялочкаў атрымалася! Акуратна, лаканічна і густоўна! Не ведаю, як там пад кухню, а вось пад афармленне Вашага блогу гэты мяшэчак, і тое, як ён сфатаграфаваны, вельмі добра пасуе! Прыгожа - усё ў комплексе ))

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестный мешочек!!! Накрутить столько фрузелков - геройский подвиг!:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудный мешочек! И есть с чего начать свою кухню в стиле Прованса :) я вот начала в свое время с обложек для кулинарных книг! Стол, правда, пока не дубовый, но стулья уже в красно-белую клетку ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Чуть не забыла, Анечка, с днем рождения!!! Здоровья, везения и вдохновения :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам девочки огромное:) Только сейчас заметила, что комментарии к этому сообщению остались неотвеченными. Простите засранку:)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, мешочек классный! Спасибо за пополнение галереи саше!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Наташа! Очень люблю твои конкурсы - столько новых людей и блогов можно открыть! Спасибо за такие интересные инициативы!

    ОтветитьУдалить
  12. ой...как нравиться...ммммммммммммм.............

    ОтветитьУдалить