Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Сонное царство: подушка-сплюшка и амигуруми-соньки

Этого котика-подушечку Натальи Затинацкой я заприметила еще два года назад:) Теперь он у меня тоже есть, охраняет Машунин сон. Даже не знаю, что про него еще написать, столько их уже шили-перешили:)



А этот маленький совенок по имени мистер Мурасаки связался у меня почти случайно. Уж больно мне понравилось его описание:
 "Мистер Мурасаки - интроверт до мозга костей. Его утомляет людское общество.Любимое занятие мистера Мурасаки - дремать в дуплах недавно обнаруженных деревьев, ну просто чтобы их "протестировать",  как он говорит"  

Я представила, как я перелетаю с ветки на ветку в поисках дупла и в каждом найденном уютном дупле дрыхну.........Ооооооо, кайф! Видимо, недосыпание сказывается:)
Поначалу думала использовать совенка в слингобусах и сделала нос не из фетра, а пуговичный, чтобы было понадежнее и маленькие суслики не могли его "отсуслить".  Но мистер Мурасаки получился довольно крупненький и такой самодостаточный, что получил право на самостоятельную жизнь:) Описание совенка на английском находится здесь.

А еще я открыла для себя "Америку" - невидимые убавки. Раньше, чтобы сделать убавку, я просто пропускала полустолбик или провязывала два вместе (в случае столбиков с накидом), а оказывается есть такой замечательный способ. Видео тут. Предполагаю, что все давно знают и пользуются, но вдруг есть еще "колумбы", вроде меня, которым будет полезно:)
Связав мистера Мурасаки, захотелось узнать, кто же его создатель. Им оказалась девушка из Японии Lee Mei Li, а на ее сайте amigurumei.com еще много забавных зверенышей и мастер-классов к ним:) Поскольку мой племянник большой любимец Тоторо (из мультика "Мой сосед Тоторо" студии Гибли), решила его порадовать спящим Тоторенышем:)
На мультяшного Тоторо он смахивает разве что формой и брюшком, уж больно он стилизованный, что ли. Но племяннику понравился. И это главное.
Вот такие сонные у меня рукоделки. Пойти поспать, что-ли:)))

17 комментариев:

  1. Аня, хороши твои игрушки! Повеселила своим мистером Мурасаки) Но ты смотри, рукодельничай, только не во вред сну. Для психологического и физического самочувствия мамочки сон очень важен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо:) Спать стараюсь, но хочется побольше, как мистер Мурасаки:)

      Удалить
  2. Сонное царство)))) Ржу: дремать в дуплах недавно обнаруженных деревьев, ну просто чтобы их "протестировать".

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, какой у тебя котик славный получился! Сердечный и душевный:)) Я тоже на него глаз положила:)
    И амигурики чудесные, особенно совенок понравился!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инусь, а как он классно шьется! Там кстати вышивки даже больше, чем шитья, так что, думаю, тебе понравится:)

      Удалить
  4. Да, Анечка, недосып сказывается))) Я бы тоже часов 10 поспала в обнимку с такими сплюшками-игрушками!) Они милашки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями":))))
      Это я тебе так желаю выспаться вволю:)

      Удалить
  5. отличные у вас обновочки!!!! Спуньчик замечательный, а мистер Мурасаки - обаяшка! Знает толк в удовольствиях! Мульты Миядзаки я не очень того, но Торорошка мне все равно очень нра! :)

    ОтветитьУдалить
  6. *Тоторошка ;)
    простите. Я не фан! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, потрясающая сплюшка! ))) Я тоже когда-нибудь сделаю такую же......каждый раз себе это говорю, когда вижу этих кошечек ))) Заходите в гости, будем дружить http://flossmagic.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Классные какие! А котик у меня раскроенный лежит, но пока не дошит )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ааааааа!!!! Паверыць не магу!!!!!!!!!!! Пабегла!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ой какие все лапуси))) когда же я таки свяжу Тотторо?... 3 года собираюсь))

    ОтветитьУдалить