Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

вторник, 18 марта 2014 г.

Вязаная гусеничка с прицелом на развивайку:)

А у нас на несколько деньков проклюнулась совсем весенняя погода, с ярким солнышком, теплым ветром, пением птичек и желанием ЖИТЬ! Вскоре всю эту красоту смело снегом (ну не может у нас весна прийти в начале марта), но я успела кой-чего навязать во время прогулок, пока Машунтер спала в коляске. Знакомьтесь - Гусеничка-гремелка-перетягивалка-зубочесалка:)

 Внутри буковые бусины, киндер-сюрпризы, наполненные пуговками и бисером разного размера. Хвост (коробочка из-под бахил) с бубенчиками. Так что гремит на все лады.
 Поверхность делала максимально рифленой, чтобы было обо что зуб поточить:)
 В рожки тоже вставлены маленькие буковые бусинки, так что должны выдержать нападки маленьких сусликов.
 По первоначальному плану у каждой секции должны были быть лапки-перетягивалки. Но потом они показались мне не очень безопасными, так что оставила только одну пару для эксперимента.
Вся конструкция довольно большая - 45 см., детали свободно перетягиваются.
Карапузо-тест показал, что вещь функциональная: очень любит Машка ею размахивать, как пращей, и дубасить об пол:) Хотя... ровно с таким же кайфом она дубасит ложкой по железной миске, но мама верит, что связала супер-дрюпер необходимую развивайку:)))))

13 комментариев:

  1. Супер!!!! Можно идею утянуть и внуку связать?
    Ну уж очень прикольная штука получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Верит? А то!!! Это входит в мамины обязанности!))))
    Анюсь, знаешь, читаю и понимаю, что позитивный настрой сообщения (собственно твой), важнее всего! Ты любишь Машку, а Машка любит дубасить)))), а мне приятно обо всем этом читать!
    Чёт понаговорила непонятное, эмоциональное... короче, нравится этот настроенческий пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я поняла, о чем ты:))) Так что будем с улыбкой на лице дубасить и верить, верить и дубасить:))))))) Спасибо, Оль!

      Удалить
  3. Ой, какая гусеничка прикольная! Вся такая многофункциональная!:))) Очень позитивная и улыбчивая:))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный вариант развивающей игрушки! Заходите в гости поразглядывать мои развивайки и не только) http://belashtuchki.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэла, спасибо! Приятно познакомиться:) Ко мне на ты:) А насчет присоединения к блогу...даже не знаю...я обычно включаю блоги через список чтения.

      Удалить
  5. Хотела присоединиться к ПЧ ,но почему-то не выходит...( Попробую позже

    ОтветитьУдалить
  6. А я нашла большое яйцо - вот придумаю, как передать, и будет еще одна крутая погремушка у Машки!))) Эта замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольная гусеничка-ползунишка!!! Очень яркая, красочная и позитивная Игрушка!!!))

    ОтветитьУдалить