Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

пятница, 12 июля 2013 г.

Ретро-автобус или мужской хэндмэйд

У моего мужа есть потрясающее умение воплощать сумасшедшие идеи в жизнь! Причем от появления идеи до начала ее воплощения обычно проходят считанные дни:) Мне, как пытающейся быть мудрой жене, остается только зажмуриться и поддержать:) Так вот, последней такой идеей было сделать автобус ЗИС-8 (выпускался в СССР 30-х годах) и разместить в нем сувенирный магазин. На все про все - три месяца. Делался автобус собственными силами (муж и его друг собственноручно). Вот что получилось в итоге:


А вот на базе чего ЭТО делалось:


От синего КАВЗика не осталось ничего, кроме рамы и ходовой части:


На нее был надстроен деревянный кузов (как в оригинальном ЗИС-8), который затем обшили жестью

Конечно, не все получалось с первой попытки, ведь чертежей не было. Делали по фотографиям. Да и муж мой и его друг не имеют никакого отношения к автомобилестроению (один занимается туризмом, второй - продажей и ремонтом мотоциклов). Зато из работников автобазы, на которой строился автобус, в успех мероприятия верили, наверное, единицы. Что еще раз доказывает:  мотивация, вера в себя и много-много труда способны творить чудеса! 

Один из самых сложных этапов: капот и крылья.

Теперь автобус стоит в Брестской крепости и все жители города-героя Бреста, могут заглянуть в него, посидеть за рулем и купить сувениров. И судя по количеству людей, которые фотографируются на его фоне, людям автобус нравится:)
А к чему я это все рассказываю? Да к тому, что в этом мире возможно все. Ну или почти все! И если у вас есть какие-то сумасбродные мечты-планы-идеи, не бойтесь воплощать их в жизнь! Конечно, всегда есть риски, нехватка времени, обязательства, которые не дают нам действовать независимо, но если есть хоть небольшой шанс на успех - обязательно нужно попробовать!!! 
Удачи вам во всех ваших мечтах и начинаниях!

13 комментариев:

  1. супер супер!!! Молодец муж с другом!!! Это надо умение, сила, время и много много еще чего, чтоб такой план в жизнь воплотить!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея и воплощение здоровское!!!!Мужу респект что довел дело до конца!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня! Очередной раз в полном восторге и восхищении вашему умению воплощать идеи в реальность! :)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, это же просто супер!!! Нужно будет на выходных съездить с мужем в крепость посмотреть (а также потрогать и сфотографироваться :)

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!!! Мужу респект! Отличная идея и замечательное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, так здорово! Муж молодец, такое придумать и воплотить!!! Очень порадовалась за вас!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да-а-а-а!!! Я прям дар речи потеряла!!! Мужу и другу браво!!!:)))
    Эх, жаль Брестская крепость от нас далековато!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, так заряд позитива исходит от твоего сообщения! Вы такие молодцы! Ты просто супер мудрая жена:) а в Минске ваш автобус появится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот отправился на пмж в Брест:) Но если будет еще один, то очень хотелось бы поставить его в Минске (правда бюрократических препон для этого стооооооолько).

      Удалить
  9. Аня, так хочется вас стиснуть в объятиях и расцеловать во все щёки! Браво! Ребята, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое за теплые слова! Дала мужу почитать: сидит довольный как чеширский кот:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вау!!!Большой респект мужу!!!!!!!! Молодцы,вот это мужики!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Это просто чудо! Такая безумная (в хорошем смысле) идея в такие нереально короткие сроки! Нет слов, кроме БРАВО Вашему мужу и его другу!

    ОтветитьУдалить