Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

четверг, 1 ноября 2012 г.

And the winner is......


Ну что ж, вот и пришел день розыгрыша...
Как и писала в условиях конфетки, мы не будем выбирать лучших из лучших, т.к. это неизбежно субъективно и не справедливо, ведь  фильмы такие разные, "чтобы душа развернулась", "для фона", "для поржать", "для порыдать", и т.д.:)  Идея была в том, чтобы собрать как можно больше хороших (и пусть каждый вкладывает в это слово что-то свое) фильмов по версии Народной Киноакадемии. И их собралось аж....373!



Ну а конфетка пусть станет приятным сюрпризом для одного из участников. И сегодня им становится....And the winner is...... (обычно в этот момент раскрывают конвертик, ну а я пошла в  Рандом)...



Инна и блог Под радугой!  Инночка, поздравляю и жду твой адрес на hanna.kavalchuk@gmail.com:)

Ну а для всех участников и просто неравнодушных к этой конфетке две ссылочки:

Ccылка для скачивания файла в Word с полным текстом комментариев.

Ссылка для скачивания файла в Excel (список из названий фильмов), чтобы удобнее было отмечать планы на ближайший просмотр, делать пометки и т.д.

Еще хочу поделиться парочкой ссылок:
Тут я обычно читаю отзывы про фильмы http://www.kinopoisk.ru/
Это, на мой взгляд, самый удобный и полный сервис для просмотра фильмов онлайн - http://filmix.net/
Вот здесь http://rutracker.org большинство моих знакомых скачивает фильмы через торрент, но сама я, честно говоря, пока дремучая в этом плане.
Поделитесь в комментариях, где и как находите фильмы вы.

Ну и напоследок, надеюсь вы получили удовольствие от конфетки. Ведь, как говорится, скажи мне, какие фильмы тебе нравятся - и я скажу, кто ты:)))Надеюсь вы встретили здесь единомышленников и получили удовольствие от общения! Я  однозначно - ДА! Спасибо вам!

33 комментария:

  1. Спасибо за розыгрыш! Поздравляю победительницу!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю победительницу! А Вам, Аня, спасибо за конфетку: интересно и полезно. Ссылки кстати.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный был розыгрыш. Я сюда частенько заглядывала для просмотра рекоменаций к фильмам. Очень много потрясающих кинушек о которых я раньше не слышала. Спасибо огромное, за такую видеотеку))))))))

    Мои сердечные поздравления победителю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за твой труд и за идею, Ань! Список ценнейший :)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю победительницу и спасибо Анечке за шанс и список кинофильмов. Я качаю всё на рутрекере, если там нет, то с украинского трекера, где муж зарегистрирован (просто на рутрекере хорошо следят за авторским правом и некоторые новые фильмы не найти целиком, только трейлеры), ещё на сайте www.noname.ru можно найти раритетное кино, но его надо качать частями с файлообменников. Торренты в этом плане удобнее - закачиваешь сразу целый фильм. Ну а если совсем не получается найти в интернете, то обращаюсь к знакомым торговцам дисками =)

    ОтветитьУдалить
  6. Конфетка очень понравилась))))Спасибо огромное!!!!!
    Поздравляю победительницу!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, усё выдатна, выбітна, адметна і файна! Здаецца, што самую салодкую "цукерчыну" мы збіралі талакою: спіс фільмаў, якія будзем глядзець і глядзець. Дзякую за магчымасць! Віншую пераможцу!

    ОтветитьУдалить
  8. поздравляю победительницу!

    А еще спасибо огромное за такую здоровскую идею конфетки! И за грандиозную подборку разных-разных фильмов в результате. ))

    ОтветитьУдалить
  9. АААААААА! Я опоздала!
    Аня, здравствуй! Приятно познакомиться! Нашла Ваш блог сегодня в обед и никак не могла пройти мимо темы КИНО. Успела только внестись в список...и опоздала к розыгрышу. Ну да ладно. Главное о кино поговорить еще надеюсь можно.
    Кино такое дело...ведь очень важно твое внутреннее состояние души в момент просмотра.
    У нас в семье раньше копились фильмы любимые на "болванках", а теперь на переносных "винтах". И обязательно есть папка с названием "Точно оставим". Фильмов в этой папке очень много и выбрать из них какие-то срочно любимые трудно. И если возвращаться к настроению, то сейчас на этот осенний день я лично хочу пересмотреть

    1. Сладкий ноябрь. Киану Ривз и Шарлиз Тэрон. Смотреть это особенно рекомендую, когда что-то не ладится в отношениях. Заставляет задуматься. А если отношения ладятся, то очень приятно посмотреть вдвоем под теплым пледом.

    2. Хороший год. Романтическая комедия 2006 года режиссёра Ридли Скотта. Для тех, кто любит Прованс, вино и романтические отношения.Рассел Кроу и Марион Котийяр - замечательная пара вышла. Я, вообще, люблю фильмы с Кроу.

    3. Мэри Поппинс. Все 2 серии. Для взрослых тоже есть сказки. С удовольствием засматриваемся с детьми. Доченька моя, Маргарита, с трех лет смотрит не отрываясь. За год совсем кино не надоело ей. Зонтик для нас очень символичный аксессуар теперь.

    Вот такой топ 3 у меня на осень.
    Уверена, что завтра-послезавтра он изменится. Но пока настроение на лирику и осенние краски.

    Очень рада, что затрагиваем такие темы. Для меня и книги больной вопрос.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Аня! Поздравляю тебя! Проект грандиознейший! Я рада, что удалось в нем поучаствовать! Поздравляю Инну!
    Про вопросы: ничё не знаю, у меня этим муж занимается ))) Я тока пальцем показываю, что надо! ))))

    ОтветитьУдалить
  11. АААААААА!!!!!!! Неужели это я!!!!!! Не верю своим глазам! Нет, уже верю!!!! Анечка, огромное спасибо за такой замечательный розыгрыш!!! Осчастливила меня на 300%!:))))))) И еще, большое спасибо всем, кто порадовался за меня!:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Инна, поздравляю! выгрывать всегда приятно! Аня, спасибо за розыгрыш! Отдельное спасибо за такой интересный опрос (и очень кстати актуальный - фильмотека не будет лишний в такие пасмурные дни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, поздравляю! выигрывать всегда приятно! Аня, спасибо за розыгрыш! Отдельное спасибо за такой интересный опрос (и очень кстати актуальный - фильмотека не будет лишней в такие пасмурные дни) (нашла опечатки - исправилась ;))

      Удалить
  13. Анюта, спасибо за розыгрыш! Я еще не все фильмы посмотрела, что наметила, но очень многое, из не просмотренного раннее, мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, ребята, всем спасибо! Было и будет здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Инна, тезка, поздравляю.
    Аня, спасибо за розыгрыш. Есть что смотреть.
    Удачи всем и приятного просмотра.

    ОтветитьУдалить
  16. Инне поздравления, Ане спасибо за грандиозную идею!!

    ОтветитьУдалить
  17. Дзякуй агарменны за такую цікавую "цукерачку". Звычайна запісываюся толькі ў залежнасці ад таго, што разыгрываеца. Але тут было так цікава чытаць каментары! Я ўсё ўважліва адсачыла, запомніла, і галоўнае - знайшла аднадумцаў!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Аня, за ссылки, за коллекцию фильмов - очень полезная информация.
    Я вот здесь обычно качаю www.kinozal.tv , как-то удобно мне на этом ресурсе- удобный поиск, плюс топ-фильмов, все с картинками - можно выбрать визуально, всегда отзывы можно почитать перед просмотром, хотя это не всегда полезно)

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за тематику и ссылочки , и победительницу поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, спасибо всем большое за активное участие в этом кино-марафоне! Это было круто:)))Ну и если посреди ночи, после просмотра какого-нибудь потрясающего фильма, вас будет переполнять желание с кем-нибудь поделиться - добро пожаловать ко мне в блог:) Можете оставлять комментарии на эту тему, несмотря на то, что конфетка уже завершилась.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за хорошую конфетку,поздравляю победительницу!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю победительницу!
    Идея конфетки была замечательная и полезная - есть план просмотров!

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю обладательницу Оскара!!!=))) А Анну - за создание народной киноакадемии критиков=))) Замечательная идея, было интересно участвовать! Теперь ,когда захочу посмотреть хорошее кино, буду заглядывать в заветный списочек!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Аня, спасибо огромное за созданные файлы "Фильмотека", вот уже один фильм из списка начну смотреть где-то через часик. Я обычно смотрю фильмы он-лайн из групп ВКонтакте, например, этой http://vk.com/another_films

    ОтветитьУдалить
  25. поздравляю победительницу!
    Аня, спасибо за розыгрыш, за опрос, за ссылки ))

    ОтветитьУдалить
  26. Поздравляю победительницу! И отдельной спасибо за ссылку со списком всех перечисленных фильмов))

    ОтветитьУдалить
  27. Аня, спасибо за списки, очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  28. Конфетка действительно была интересной!!!
    Анна, спасибо за файл с фильмами, теперь фон для вышивки обеспечен!

    мне еще нравится вот этоти ресурсы для скачивания http://www.rutor.org
    http://tfile.me

    ОтветитьУдалить