Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

вторник, 7 августа 2012 г.

А мне 25:)

Помните был у  Максима Галкина концерт "А мне 25"? Вот и мне сегодня....25, и встречаю я этот мини-юбилей на верхней полке поезда "Минск-Симферополь", возвращаясь с потрясающего отдыха в Крыму. И вот в жаре под 40 (у нас аварийное купе и окно не открывается), витая в сладком запахе раздавленных дынь, под убаюкивающее похрапывание счастливчиков, которым удалось таки заснуть, я философствую: 25 - это "лишь", или "аж"?...

Помнится, когда мне было лет 6, соседи позвали нас на юбилей своей дочки - ей исполнялось 20. И вот я никак не могла понять своим шестилетним умом, почему все говорят, что у "Танечки жизнь только начинается"...У Танечки то уже поди пол жизни прожито (в шесть лет казалось, что 40 - это глубооооооооооооокая старость:))))Вспоминаю те свои детские размышления и улыбаюсь...

А вот еще история.Сижу накануне моего прошлого дня Рождения с мамой и рассуждаю: "Как быстро летит время....вроде бы недавно было 18, а тут уже 23 исполняется...", на что мама невозмутимо отвечает: "Дочь, не хочу тебя расстраивать...но тебе исполняется 24":)))))))

Так вот, выхожу я из поезда с кислой невыспавшейся миной, философским настроем и желанием посадить дерево что-ли...Садимся в автобус. Муж протягивает денежку, просит два билета и тут...внимание (как говорит Задорнов)....кондуктор произносит гениальную фразу: "Девушке школьный?"...оооооо, какой бальзам слышать эту фразу в день своего 25-летия:)))))) Улыбкой Чеширского кота озаряю автобус:))))Дерево подождет - нужно срочно сжечь паспорт:))))))

А в завершение шедевральный номер команды квн Уральские пельмени про "все впереди"
А вообще, я люблю свой возраст и обожаю каждый прожитый год. А свои философские терзания накануне Дня рождения я окрестила - ПДС или предднерожденьевский синдром (по аналогии с другим более частым синдромом) :))) А с каким настроем вы встречаете дни рождения?  Долгих и счастливых вам лет!

8 комментариев:

  1. УХ,поздравляю с днём рождения!!!
    кондуктор,конечно,порадовал, приподнёс замечательный подарок:))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мои поздравления! Желаю, чтоб Дни рождения радовали, как можно дольше! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Не знаю никакого Галкина... А вот Аню Ковальчук знаю! Поздравляю с днюхой! Да, жизнь только начинается, недалеко за горами возраст, когда уже не помнишь, да и не важно, сколько тебе лет и, чтобы ответь на вполне официальный вопрос надо вычесть год рождения из года настоящего )))) Так что лови момент! Отвечай на комментарии, а то обижусь )))) Цалую!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка, поздравляю от души!!! 25 - самый прекрасный возраст! Желаю, чтобы тебе как можно дольше продавали школьные билетики!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, поздравляю с днем рождения! Всего-всего тебе и побольше, но особенно любви, здоровья и удачи! Конечно же 25 -это всего лишь 25!!! А встретить свой ДР на верхней полке в поезде, так романтично!
    А меня всегда вопрос с возрастом ставил в тупик, до 30 я себя ощущала где-то лет на 18-20. А после 30 перестала вообще помнить, и всегда на вопросы о возрасте зависаю. Не потому, что "у женщины возраст спрашивать неприлично", а потому что не держу никогда в голове, сколько мне лет, и отвечая на вопрос очень часто на годик-два промахиваюсь:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо вам огромное!!!!Мне так приятно, что опять меня можно спутать с Чеширским котом:))) Еще раз убеждаюсь, каким "теплым" может быть виртуальное общение!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, хоть и с опозданием, поздравляю! Если каждый прожитый год обожаем - это уже счастье. И обязательно будь здорова!

    ОтветитьУдалить