Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Христос Воскресе! И сонные слингобусы.

Девочки, дорогие! Христос Воскресе!
Божьей милости вам и вашим семьям!

А я к вам сегодня с сонными слингобусами. Вязала их для маленькой девочки Сонечки, потому и зайка спит:) У зайки есть морковка (н.з. на черный день) и цветочек (для эстетического удовольствия).
 Зайку вязала по МК Марины Чучкаловой. Правда у нее зайчик бодрствует, да еще и на морковкомобиле гоняет. Когда-нибудь я свяжу такого.  я просто влюбилась в слово "морковкомобиль":)))

А еще у моей мамы первый год цветет персик. Я созерцаю его каждое утро, как японцы сакуру! Ну а чтобы сфотографировать на этом цветущем фоне одно маленького жмупса (жмякательного пупса), буквально за час связала небольшую повязочку. Цветочек искала максимально похожий на персиковый. Описание цветочка здесь.

Сегодня буду краток:) Еще раз с праздником!


понедельник, 7 апреля 2014 г.

Сонное царство: подушка-сплюшка и амигуруми-соньки

Этого котика-подушечку Натальи Затинацкой я заприметила еще два года назад:) Теперь он у меня тоже есть, охраняет Машунин сон. Даже не знаю, что про него еще написать, столько их уже шили-перешили:)



А этот маленький совенок по имени мистер Мурасаки связался у меня почти случайно. Уж больно мне понравилось его описание:
 "Мистер Мурасаки - интроверт до мозга костей. Его утомляет людское общество.Любимое занятие мистера Мурасаки - дремать в дуплах недавно обнаруженных деревьев, ну просто чтобы их "протестировать",  как он говорит"  

Я представила, как я перелетаю с ветки на ветку в поисках дупла и в каждом найденном уютном дупле дрыхну.........Ооооооо, кайф! Видимо, недосыпание сказывается:)
Поначалу думала использовать совенка в слингобусах и сделала нос не из фетра, а пуговичный, чтобы было понадежнее и маленькие суслики не могли его "отсуслить".  Но мистер Мурасаки получился довольно крупненький и такой самодостаточный, что получил право на самостоятельную жизнь:) Описание совенка на английском находится здесь.

А еще я открыла для себя "Америку" - невидимые убавки. Раньше, чтобы сделать убавку, я просто пропускала полустолбик или провязывала два вместе (в случае столбиков с накидом), а оказывается есть такой замечательный способ. Видео тут. Предполагаю, что все давно знают и пользуются, но вдруг есть еще "колумбы", вроде меня, которым будет полезно:)
Связав мистера Мурасаки, захотелось узнать, кто же его создатель. Им оказалась девушка из Японии Lee Mei Li, а на ее сайте amigurumei.com еще много забавных зверенышей и мастер-классов к ним:) Поскольку мой племянник большой любимец Тоторо (из мультика "Мой сосед Тоторо" студии Гибли), решила его порадовать спящим Тоторенышем:)
На мультяшного Тоторо он смахивает разве что формой и брюшком, уж больно он стилизованный, что ли. Но племяннику понравился. И это главное.
Вот такие сонные у меня рукоделки. Пойти поспать, что-ли:)))