Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

пятница, 27 сентября 2013 г.

Слингоолень и котонянь

Вслед за слингобусами связался у меня вот такой слингоолень. Вязала по замечательному мастер-классу Аксиньи Донской. Да и вообще ее блог - сплошное вдохновения для всяких детских повязушек. Вязать такого милаху - сплошное удовольствие, хоть процесс довольно кропотливый.


Первоначальная задумка была сделать его частью слингобус, но  в итоге он мне показался уж слишком самодостаточным. Сейчас даже подумываю имя ему придумать, чтобы был полноценной игрушкой:)


А еще у меня есть котонянь, а точнее их два (второй фотографироваться наотрез отказался). Котята запрыгивают в тканевую корзинку под коляской и начинают валтузиться, заодно и коляску качают:))))

Чё, проблемы?
Котонянь также выполняет функцию охраны: может и лапой двинуть, если что:)))

А вообще, еще недавно котята были нашей больной темой. Наша квартирная кошка сбежала у родителей и вернулась только через неделю, но с оочень довольной мордой:) Ну а через два месяца у нас родились 5 (!) котят. Шансов пристроить пять беспородных и особо не примечательных котят было немного, и мы морально готовились жить с кошачьим табуном (cами, мол, виноваты, что не стерилизовали котю вовремя). Но надежда жила! Как только мы не искали им хозяев: по всем друзьям-знакомым, в соц.сетях, в местной газете, расклеивали объявления по городу. И вот позавчера пристроили последнего! Happy End! Так что, котята - это прекрасно,  но только когда голова не болит об их судьбе!

вторник, 17 сентября 2013 г.

Cafe du Port от Marie Coeur и новости

Море...Вот уже 7 лет подряд каждый год я обязательно бываю на море/океане. Кто-то может подумать "Во зажралась":))) Но те, кто читают мой блог давно, знают, как для меня дорого море. Мне решительно все равно, какой у меня мобильник, сколько пар туфель и я довольно легко ограничиваю свои рукодельные "хотелки". Я могу во многом себе отказать, но вот без моря мне никак! А вот в этом году на море я не была...и решила, что море нужно обязательно вышить.

Сafe du Port -  Marie Coeur

Так вышился этот дизайн  от Marie Coeur. И хоть кто-то может резонно заметить, что моря здесь нет, для меня это самый морской из всех возможных дизайнов: он пахнет морем, шумит морем, он - моя дверка в море!


А вот таким получилось оформление: 


Ну и самое главное. На море в этом году я не была потому, что почти два месяца назад я стала МАМОЙ!  Так что у меня теперь море любви, счастья, улыбок, а еще ответственности и страхов, ну и конечно море стирки и глажки:)))) Недавно прочитала фразу, что каждый родившийся ребенок - это свидетельство того, что Бог еще не окончательно разочаровался в человечестве, а еще, что дети - это шанс познать, что же значит по-настоящему ЛЮБИТЬ! Так что я вступаю, возможно, в самую главную свою жизненную школу:)




суббота, 14 сентября 2013 г.

Свадебная метрика от The Sweetheart Tree

В прошлые выходные состоялась свадьба моей лучшей подруги. По этому поводу очень хотелось вышить ей что-нибудь утонченное и изысканное, как и сама подруга. И пусть от вышивки она далека, я подумала, что сэмплер ей придется больше по вкусу, чем метрика с фигурками жениха и невесты или голубями и кольцами.

From This Day Forward  -  The Sweetheart Tree
Времени было совсем мало, а оформляла вообще за день до свадьбы, поэтому простите за ужасные фото через стекло. В живую шовчики белым по белому и бисер Mill Hill смотрятся гораздо эффектнее.

Вышивала по оригинальному набору от The Sweetheart Tree, и, боюсь, что в первый и последний раз...Вышивать такую мелочь на льне 32 каунта само по себе то еще удовольствие, а тут производители еще сэкономили на схеме - хоть под лупой разглядывай. Впервые встречаю такую схему в наборе...Ну да ладно, что-то я разворчалась:))) На самом деле результатом очень довольна. Да и процесс был занятный, напомнил совместники от Оли Hohla: столько всяких шовчиков и бисера!

P.s. Я сегодня по-быстренькому: показать и убежать, но скоро расскажу, где пропадала и чего наваяла!