Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

среда, 25 июля 2012 г.

Мешочек с майораном

Долго-ли, коротко-ли, вышилась у меня вот такая милая штучка: мешочек для сушеного майорана.  Мешочек оказался не так прост, как казалось при первом взгляде на схему: все эти французские узелки на соцветиях заставили меня изрядно попотеть:)))))

Мешочек - двусторонний, внешний слой - равномерка, внутренний - х/б (но он не очень фотогеничный:) Потом два мешочка сшились воедино и были перетянуты ленточкой.

Набор для вышивки подарен мне моей сестричкой Varensia, за что ей еще раз большое спасибо:)
Сижу сейчас, разглядываю мешочек, и мечтаю, как бы он классно вписался в интерьер кухни в прованском стиле, с большим дубовым столом, всякой симпатичной утварью, развешенной по стенам, букетом полевых цветов на подоконнике, на столе лежит свежий хлеб в бумажном пакете и кругом умопомрачительно пахнет всякими травками....мммм...

Пока же мешочек на моей кухне чувствует себя примерно как балерина в пачке и пуантах на байкерском слете:))))))))Ну ничего, специально для него купила майоран - нюхай, мешочек, и мечтай о Провансе:)))

Вдохновения вам и летнего настроения!!!!

вторник, 17 июля 2012 г.

Это Жжжж неспроста:)


А вот и я:) Ох и долго я не заходила в блог....а причина в ...перенасыщении интернетом. Да-да-да, не смейтесь, все очень серьезно:)Дело в том, что в мои обязанности входит мониторинг новостей и написание по ним аналитических материалов. Так вот, сколько же там негатива....казалось бы обычные статьи, обычные люди, а сколько злобы, едкости в комментариях...Поэтому с удовольствием возвращаюсь в чудесное место - блогосферу, где комментарии пишут, когда понравилось (а если не понравилось - просто тактично молчат)...Потому что в новостном интернете все наоборот. Некоторые форумы вообще служат клоакой, куда люди сцеживают весь свой яд и недовольтсво жизнью... Так вот, возвращаясь на позитивную волну

Хочу показать своих пчелок. Пчелок мне летом доводится видеть часто: в нашей семье, на протяжении вот уже нескольких поколений, своя пасека...Теперь, правда, я редко там бываю, но пчел по прежнему люблю, они напоминают о папе.

Эту зигугу хотела вышить давно, а тут и повод: предложение вышить ее для благотворительного аукциона. Очень интересное чувство, когда делаешь вещь, обладалем которой заведомо будет незнакомый человек. Хочется "намагнитить" вещь позитивом:)))

В этом зигигу мне многое пришлось делать впервые: крутить шнурок, делать кисточку, но тем интереснее была работа. К своему удивлению, я  так и не смогла отыскать на просторах инета понятный мастер-класс по кручению шнурка. Пришлось моей сестре Ире на пальцах объяснять:))) Мне аж как-то не по себе стало, когда увидела, насколько все просто:)))))Надо будет как-нибудь отснять МК для таких же непонятливых как я:)))))))))





А теперь несколько фото "вдохновителей" этой зигугушки

А вот и папа возле улья
Кстати, что касается меда, уже очень скоро он засахарится, так что наслаждайтесь им свеженьким сейчас. Если поздней осенью/зимой/весной вам предлагают жидкий мед, значит он либо разогретый, либо разбавленный.