Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Текстильный шарф

Эээх, и давно же я ничего не писала. А все потому, что решила: пока окна не помою - в блог ни ногой:)))) Кто сказал, что рукодельницы - очень аккуратные и любят во всем порядок? Да отрежут лгуну его гнусный язык, как говорил Булгаков! Хотя, возможно, я, как исключение, только подтверждаю правило. Хм...повод подумать одним словом:)))

Так вот, наконец-то свершилось:))))Через чистое окно в спину припекает весеннее солнышко, а посему хочу показать один довольно необычный весенний аксессуар. Знакомьтесь - шарфобус, или текстильный шарф, или текстильные бусы - как кому нравится:)

Можно носить так:
А можно вот так:
Вариантов огромное множество, в зависимости от длины и текстуры шарфобуса. Впервые я подобные текстильные аксессуары увидела в Португалии и тогда же из старой майки сделала бусы:))) Через несколько лет увидела на Etsy и вот здесь шарфы в такой же технике и загорелась создать что-то подобное. Итог на картинках сверху. Но к гардеробу мне этот шарф категорически не подходил, поэтому родился дубль 2:


Что хочется сказать по изготовлению: ткань - это наше всё! Идеальный вариант - натуральный хлопковый трикотаж (искусственный в большинстве случаев сыплется), плюс обращайте внимание, что лицевой стороной шарфа станет изнанка ткани. Ну а дальше даем волю фантазии: нарезаем полоски, сшиваем и экспериментируем с их шириной и количеством! Если будут вопросы, с удовольствием отвечу:)