Двери...Они воплощение непредсказуемости мира. Иногда закрываешь дверь и понимаешь, что не увидишь больше ни это место, ни этого человека...А иногда, наоборот, абсолютно буднично открываешь очередную дверь, не предполагая, как кардинально изменится твоя жизнь...Приглашаю открыть дверку на мою крышу.

пятница, 18 ноября 2011 г.

Мадам Брошкина

В подарок подруге захотелось сделать бирюзово-серые сережки (ей под цвет глаз подходят). В пару к ним "сваялась" серая брошь, увиденная на Ravelry.com и связанная по мастер классу тут - http://sewritzytitzy.blogspot.com/2009/06/crocheted-flower-brooch.html. Ну а потом решила сделать еще по паре одноцветных сережек, если вдруг двухцветные подруге не понравятся. Вот что получилось:








пятница, 11 ноября 2011 г.

Что такое осень? Это митенки

Есть у меня вязаный комплект для езды на скутере. Митенки имитируют мотоциклетные перчатки. Вязала, как обычно, без схемы, прибавляя и убавляя точно по руке. В отличие от предыдущих митенок, в этих вывязывала палец (благо вязка полустолбиками это позволяет). В месте ухода пальца в сторону разделила вязку мостиком из в.п., ну а дальше вязала каждый из двух элементов по отдельности. Получились очень удобными.

Шарфик очень здорово смотрелся с кожаной курткой (которая, к сожалению, пала смертью храбрых в путешествии во Владивосток).

четверг, 10 ноября 2011 г.

Что такое осень? Это повязки

Как-то в октябре, идя навстречу ветру и шморгая носом, я поняла, что сапожник без сапог это про меня...Вяжу-вяжу, а даже шарфа у меня нет. Решила связать берет и шарф. От мук выбора долго страдала: я не люблю меланж (минус 50% ассортимента), хочется яркий цвет (ибо пальто коричневое), нитки тоже хотелось толстые...Ну и вот что получилось:

Для берета нитки оказались слишком толстыми, поэтому, десять лет спустя, взяла в руки спицы и связала повязку.
Получилось далеко не идеально. Но голову греет хорошо. Сзади для удобства сужается.Схему взяла тут - http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drops-86-10-headband.htm

А теперь мастер-класс по шарфу: Набираем петли (сколько нравится), соединяем, и вяжем по кругу как душе угодно:))))Я вязала шахматкой (полустолбик-петля-полустолбик-петля) плюс два ряда: столбик с накидом-петля-столбик с накидом-петля (для разнообразия). Но видела такие шарфы и просто связанные полустолбиком: смотрится хорошо:)
Мой шарф получился жестковатым (все-таки нитки уж больно толстые), но зато хорошо держит форму
P.s. - повязка на нос съехала:))))Обычно она выше:)

вторник, 8 ноября 2011 г.

Что такое осень? Это шарфик

Осень...желтые листья, теплые пледы, глинтвейн в любимой кафешке, смутное чувство непонятной тревоги, стихи Ахматовой, запах грибов в мокром лесу...А еще это отчаянное желание  записаться на какие-нибудь курсы, в очередной раз начать учить испанский, сходить в театр, в общем, превратиться из расплавленного на летнем солнце тюленя в культурного человека:))) Все-таки я люблю осень...А еще осень это шарфы, теплые и уютные. Ну и в пару к ним повязки и митенки. Вот чего наваялось этой осенью:
Вяжется гениально просто: столбиками с накидом. Прибавки-убавки зависят от размера и вкуса.

Цветочек вязала, основываясь на этот мастер-класс на You-tube -http://www.youtube.com/watch?v=WNAgq6eVE6I , но сделала его более плоским.
Модель и обладатель этого комплекта - varensia.blogspot.com